您可凭问题编号或者咨询主题搜索查询您已咨询问题的回复结果
问题编号 咨询主题
 咨询主题: 报到证补办 咨询日期: 2018-07-18 08:47:55
吴陈龙 咨询人: 咨询编号: f382adc199
咨询内容: 江西省生源,2016省外高校毕业,毕业期间在部队服役,毕业证书之类的都是由同学带领,一直不知道有报道证这个东西,现在报考单位需要报道证,现在想补办一个,怎么办理
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!1999届(含1999届)之后的毕业生
1、凭个人身份证原件及复印件和书面的报到证遗失补办申请材料办理。
2、为毕业生提供更加优质的服务,解决办事折返的不便,江西省高等院校毕业生就业指导服务中心现已经开通网络申办报到证遗失证明系统,只要是2009年以后(含2009年)毕业的毕业生请关注微信公众号《江西微就业》,在信息服务中选择报到证遗失证明项,按照系统提示进行信息填写,系统后台会在一个工作日后回复办理结果。核对成功的信息,会自动生成加密的PDF电子文件,供毕业生第二天下载手机中存贮或打印。身份信息核对不成的,系统会提示原因,并建议其下一步办理方法。
该电子证明下载后,毕业生需要先使用彩色打印机打印,再交给相关用人单位,以保证公章的色彩。电子证明上附有验证用的
二维码,供用人单位扫描后,在网上确认。
也可以来江西省高等院校毕业生就业指导服务中心现场办理,请携带身份证原件及复印件办理。
在《江西微就业》补办的报到证遗失证明和来现场办理的是同等效力。
办理地址:江西省高等院校毕业生就业工作办公室一楼办事大厅(江西省南昌市洪都北大道96号) 联系电话:0791-88556969。

 咨询主题: 档案查找 咨询日期: 2018-07-18 03:03:23
王小金 咨询人: 咨询编号: 9669810b4b
咨询内容: 05年毕业,不清楚档案存放单位
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!档案是由学校相关部门邮寄,具体建议咨询学校相关部门查询档案去向。

 咨询主题: 入取学校 咨询日期: 2018-07-18 00:11:25
陈文 咨询人: 咨询编号: 77a82bcb19
咨询内容: 中考入取学校
中招处 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!请把问题说具体

 咨询主题: 报到证 咨询日期: 2018-07-17 22:06:48
曹文辉 咨询人: 咨询编号: 183b09f429
咨询内容: 我本来是2017年毕业,报到证17年也已经发了,但后来我延长学制一年,也就是今年毕业,这样算2018届毕业生吧,那我现在这样报到证怎么处理,可以重新办个今年的报到证还是拿回去修改信息?如果重新办或修改信息,报到证上的报道起始日期会变吗?
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!如果你的毕业证上的毕业年份和报到证是的毕业年份未对应到,那请携带报到证原件和毕业 证及身份证来修改报到证毕业年份。

 咨询主题: 2018都昌县的中考录取分数线 咨询日期: 2018-07-17 19:04:34
徐埠灿 咨询人: 咨询编号: 0339c70558
咨询内容: 2018都昌县的中考录取分数线
中招处 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!咨询电话8223470

 咨询主题: 师范定向 咨询日期: 2018-07-17 18:34:16
咨询人: 咨询编号: 4a76a193b8
咨询内容: 免费师范生在农村工作时间到了,该怎样处理?会有新的地方安排吗?还是自己找?
中招处 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!相关文件只是明确了“任教服务年限不少于5年”,至于你所提问题最权威的回答应该是你所在的教育局,他们是主管单位

 咨询主题: 档案接收地址变更 咨询日期: 2018-07-17 18:03:45
李雪立 咨询人: 咨询编号: 5b65bac448
咨询内容: 毕业入职之前档案接收地址为公司旧地址,现在公司档案接收地址为新地址,通过EMS查询到档案被退回妥投,公司没有接收到档案,现在查询不到档案在哪个地方,如何进行档案接收地址的变更,需要哪些证明去改档案接收地址
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!档案是由学校相关部门邮寄,具体建议咨询学校相关部门变更地址。

 咨询主题: 个人学历档案转至何处 咨询日期: 2018-07-17 17:56:04
冯星 咨询人: 咨询编号: 8d09be7639
咨询内容: 个人学历档案转至何处转户口需用到
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!档案一般是由学校相关部门邮寄,具体建议咨询学校相关部门查询你的档案去向。

 咨询主题: 报到证信息修改 咨询日期: 2018-07-17 17:02:12
邓舒晨 咨询人: 咨询编号: da17be8ec8
咨询内容: 报到证去年发的,现在原件丢了,请问可以补办吗?是不是已经过了补办期限啊?
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!1999届(含1999届)之后的毕业生
1、凭个人身份证原件及复印件和书面的报到证遗失补办申请材料办理。
2、为毕业生提供更加优质的服务,解决办事折返的不便,江西省高等院校毕业生就业指导服务中心现已经开通网络申办报到证遗失证明系统,只要是2009年以后(含2009年)毕业的毕业生请关注微信公众号《江西微就业》,在信息服务中选择报到证遗失证明项,按照系统提示进行信息填写,系统后台会在一个工作日后回复办理结果。核对成功的信息,会自动生成加密的PDF电子文件,供毕业生第二天下载手机中存贮或打印。身份信息核对不成的,系统会提示原因,并建议其下一步办理方法。
该电子证明下载后,毕业生需要先使用彩色打印机打印,再交给相关用人单位,以保证公章的色彩。电子证明上附有验证用的
二维码,供用人单位扫描后,在网上确认。
也可以来江西省高等院校毕业生就业指导服务中心现场办理,请携带身份证原件及复印件办理。
在《江西微就业》补办的报到证遗失证明和来现场办理的是同等效力。
办理地址:江西省高等院校毕业生就业工作办公室一楼办事大厅(江西省南昌市洪都北大道96号) 联系电话:0791-88556969。

 咨询主题: 学籍信息更正 咨询日期: 2018-07-17 16:35:27
罗俊强 咨询人: 咨询编号: c387996089
咨询内容: 您好,我舅舅学籍信息名字错误,之前(6月7日)已经走了南昌大学学籍勘误流程,当时答复七月下旬会更正,现在学信网上还是错误的。他的小孩目前在外地要上小学一年级需要这个学历证明。要不然就得再拖一年了。能不能咨询下啥时候能更正完呀?
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!建议咨询学校教育务处或江西省教育厅高等教育处079186765177

 咨询主题: 档案是否在贵单位 咨询日期: 2018-07-17 16:28:59
康凌 咨询人: 咨询编号: e0339efb49
咨询内容: 11年毕业,在学校查询到档案转到江西省高等院校毕业生就业工作办公室,帮忙确认是否在档,并且转档到单位需要什么材料?
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!如果你是当年办理报择业代理,请携带代理协议书和身份证及调档函来办理终止代理手续,详情建议咨询0791-88556969.

 咨询主题: 有关江西省教师信息转出的问题 咨询日期: 2018-07-17 16:22:19
小琳 咨询人: 咨询编号: 34becad248
咨询内容: 老师您好,我想咨询下有关江西省教师信息管理转出转入的问题。我曾经是抚州一名普通教师,现在已经调入南昌。江西教师信息于上个月已经从抚州调出进入了南昌,当时也已经显示成功.但是一段时间后,系统显示我的信息还在抚州。请问这个问题该怎么办呢?盼解决,谢谢。
师资处 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!请联系网站咨询电话0791-86756185。

 咨询主题: 自学考试 咨询日期: 2018-07-17 15:33:38
徐凯薇 咨询人: 咨询编号: 8c6fa14318
咨询内容: 应届高中毕业生,只能读大专,想通过自学考试升本,什么时候可以报名?考试是考哪些知识点?
自考处 回复 2018-07-17
[回复内容]: 您好!每次考试具体报名时间及考试时间、考试课程安排以江西教育考试院网站上公布当次的《自学考试报考简章》为准。可参考《自学考试指导手册(上册)》或江西省教育考试院网上公布的主考院校、专业、课程设置、教材版本的介绍。

 咨询主题: 报到证相关事宜 咨询日期: 2018-07-17 15:25:53
谢芳芳 咨询人: 咨询编号: c9108aad18
咨询内容: 你好!我是赣州市南康区人,报到证可以网上报到吗?如果可以,我要进哪个网站报到?不可以网上报到的话,我需要带什么材料现场报到?去赣州市教育局还是也可以在南康教育局报到?
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!我省暂时还未开通在网上办理报到手续,请携带报到证原件、毕业证及身份证去户籍所在地市教育局办理报到手续 。

 咨询主题: 报到证信息修改 咨询日期: 2018-07-17 14:31:15
邓舒晨 咨询人: 咨询编号: d3d62e02f8
咨询内容: 2017年发了毕业证,但后来申请延长毕业,于今年毕业,毕业证上的日期也是今年,请问报到证上的信息能不能改,也就是改成今年
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-17
[回复内容]: 您好!如果你的报到证上的毕业时间和毕业证上的毕业时间没有对应到,请携带报到证原件、毕业证及身份证来修改。

 咨询主题: 报到证信息修改 咨询日期: 2018-07-17 14:18:30
邓舒晨 咨询人: 咨询编号: cba5e501ba
咨询内容: 2017年发了报到证,但本人申请了延长学制,今年毕业,毕业证上的日期也是今年,请问报到证上这些信息可以修改吗
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-17
[回复内容]: 您好!如果你的报到证上的毕业时间和毕业证上的毕业时间没有对应到,请携带报到证原件、毕业证及身份证来修改。

 咨询主题: 如何报考普通话 咨询日期: 2018-07-17 14:03:48
熊玉慧 咨询人: 咨询编号: c49d4c9f4b
咨询内容: 怎么样报考普通话
语言文字工作处 回复 2018-07-17
[回复内容]: 您好!普通话水平测试报名须遵循属地管理原则。
1.在校生本校设有普通话培训测试站的,考生在学校测试站报名参加考试。
2.在校生(本校无普通话测试站)和历届毕业生在本人户籍所在地教育局下设的普通话培训测试站报名参加考试。
3.考生还可凭长期居住证或单位工作证明就近参加普通话考试。
考生报名请登陆江西语言文字网

 咨询主题: 教师编制 咨询日期: 2018-07-17 13:16:14
张同学 咨询人: 咨询编号: 973b135399
咨询内容: 请问学科教学(语文)这个专业的研究生可以在江西考教师编制吗?
师资处 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!江西省招聘教师学历要求是:小学,全日制师范类大专及以上学历,中学,全日制本科及以上学历,请在每年上半年关注江西人事考试网公布的招聘信息。

 咨询主题: 中考 咨询日期: 2018-07-17 12:41:25
陈子霞 咨询人: 咨询编号: a61dfa0e08
咨询内容: 请问考生陈子霞是分在哪个高中
中招处 回复 2018-07-18
[回复内容]: 您好!中招属于属地管理,请咨询所在地中招办

 咨询主题: 报到证改派 咨询日期: 2018-07-17 11:40:39
熊敏 咨询人: 咨询编号: a0a9e96e9a
咨询内容: 报到证改派需要的具体材料,是否可以找人代办?
高校毕业生就业办公室 回复 2018-07-17
[回复内容]: 您好!江西省大学毕业生毕业两年可以办理改派,请携带报到证原件和同意改派证明、新工作单位接收函(有效就业协议书)、身份证、委托书办理改派手续。

分页 首页 上一页 下一页 尾页 页次1/1909 38164个项目20条/页转到第