您可凭问题编号或者咨询主题搜索查询您已咨询问题的回复结果
问题编号
咨询主题
咨询主题: 自考本科毕业答辩成绩询问
咨询日期:
2016-06-15 08:32:58
【
刘昌鹏
】
咨询人:
咨询编号:
201606150832589928
咨询内容:
老师你好,请问2016年4月自考本科答辩成绩我的怎么还查不到?我报考的南昌大学的答辩,马上就要申请六月二十四日就可以申请的毕业证了,成绩还没有出来,到底在哪里查询啊?着急啊,谢谢回复
【
自考处
】
回复
2016-06-22
[回复内容]:
您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。
咨询主题: 成绩查询
咨询日期:
2016-06-15 07:25:29
【
黄刚
】
咨询人:
咨询编号:
201606150725298256
咨询内容:
如何查询学位英语成绩
【
成招社考处
】
回复
2016-06-20
[回复内容]:
您好!请咨询相关职能部门。
咨询主题: 定向初中毕业生
咨询日期:
2016-06-15 07:10:23
【
饶金香
】
咨询人:
咨询编号:
201606150707124903
咨询内容:
请问南昌这里有没有招初中应届毕业生的指标。
【
中招处
】
回复
2016-07-07
[回复内容]:
您好!中招属于属地管理,请与所在地中招办联系
咨询主题: 南昌县小学生划分情况
咨询日期:
2016-06-15 06:56:56
【
龚先生
】
咨询人:
咨询编号:
201606150654323879
咨询内容:
请问下目前南昌市南昌县小学生的入学划分是否完成?在哪里可以查询到自己的小孩划在哪个学校?是否有名单?谢谢.因开学在即,心中急切!希望能得到您的回答,谢谢!
【
基教处
】
回复
2016-06-15
[回复内容]:
义务教育以县管理为主,具体就读政策由县区根据法律法规和实际情况制定。所以,具体入学问题请咨询当地县区教育主管部门。
咨询主题: 学历情况说明。
咨询日期:
2016-06-14 22:49:23
【
袁治华
】
咨询人:
咨询编号:
201606142241294813
咨询内容:
尊敬的领导:您好!我是2007年6月在江西交通职业技术学院毕业的一年制中专全脱产公路与桥梁专业毕业的学生,现在需将学籍学历信息上传至学信网,学信网要求<⑹江西省中职、中专学校毕业证书,需提供江西省教育厅职成处出具的学历情况说明。>请问我需提供什么材料才可以开具学历情况说明。谢谢!
【
职成处
】
回复
2017-05-29
[回复内容]:
您好!请致电079186765155
咨询主题: 报到证改派
咨询日期:
2016-06-14 21:17:28
【
王佳
】
咨询人:
咨询编号:
201606142115477112
咨询内容:
我是2015年毕业江西警察学院毕业的,原报到证是吉安教育局,今年国家公务员考试考到上海铁路公安局,现要将报到证改派至上海铁路公安局,目前有原报到证和就业协议书,之前打电话咨询改派事项贵单位说还要上海的一个什么入沪接收函,可是我现在户口还没迁过去,要报到上班后才迁户口,现在开不到这个接收函,问了单位也说没开过这个文件,请问我该怎么办?可以不要那个接收函,就用原报到证和就业协议书改派吗?
【
毕就办
】
回复
2016-06-16
[回复内容]:
您好!按照上海市大学生事务中心的要求,如果报到证要开往上海,必须拿到上海大学生事务中心的接收函。有问题可以咨询上海大学生事务中心
咨询主题: 普通话资格证什么时候考试
咨询日期:
2016-06-14 20:09:24
【
熊燕
】
咨询人:
咨询编号:
201606142008238088
咨询内容:
普通话资格证什么时候考试
【
语委办
】
回复
2016-06-17
[回复内容]:
您好!全省各地市普通话培训测试站考试时间安排:http://yywz.jxedu.gov.cn/netsummary/JxeduRoot/ManSiteName//yuyanwenzi//lsgg/2016/02/20140114043014635.html
咨询主题: 报到证改派
咨询日期:
2016-06-14 19:15:34
【
王佳
】
咨询人:
咨询编号:
201606141915341519
咨询内容:
我2015年毕业于江西警察学院,报到证在吉安市教育局报道。今年国家公务员考试考到上海铁路公安局上海处,是会解决户口的,现在要将报到证改派去上海,目前有的材料是:原报到证,就业协议书。请问还需要别的材料吗?
【
毕就办
】
回复
2016-06-16
[回复内容]:
您好!在毕业两年内可以办理改派手续,请带报到证原件和工作单位接收函及入沪接收函来办理改派手续。
咨询主题: 如何申请生源地贷款
咨询日期:
2016-06-14 19:11:29
【
王
】
咨询人:
咨询编号:
201606141909286125
咨询内容:
参加自主招生考上大学的该如何申请生源地贷款?
【
学生资助管理中心
】
回复
2016-06-15
[回复内容]:
您好!请和户籍所在地县(区)教育局资助中心联系办理。
咨询主题: 三支一扶支教怎么没有绩效工资
咨询日期:
2016-06-14 18:08:24
【
小梅
】
咨询人:
咨询编号:
201606141808245446
咨询内容:
请问领导,为什么支教老师做的事一样,甚至更多,为什么每个月的工资只有1500,什么补贴都没有,绩效工资也没有啊。
【
师资处
】
回复
2017-05-26
[回复内容]:
您好!请向当地人社部门咨询。
咨询主题: 获奖公章(江西省教育厅)
咨询日期:
2016-06-14 17:43:11
【
潘坤
】
咨询人:
咨询编号:
201606141730397492
咨询内容:
你好,我15年获得江西省教育厅举办的“艺德杯小学摄影大赛”一等奖,奖状上盖的是(江西省教育厅艺术教育委员会的章)现在我评小学高级教师有一条获江西省教育厅荣誉第一名的可以破格评,请问我是不是教育厅的荣誉?还是教育厅直属机构的奖!现在我们学校不承认是厅级荣誉。
【
人事处
】
回复
2017-05-31
[回复内容]:
肯定不属于破格条件的奖励。
咨询主题: 学籍问题
咨询日期:
2016-06-14 17:31:24
【
陈勇
】
咨询人:
咨询编号:
201606141728195673
咨询内容:
我毕业于江西省建设职业技术学院,毕业后,由于以前户口迁移的问题,我的身份证号码后四位数变动了,然后我的学籍上的身份证号码还是以前那个,请问怎么能把学籍上身份证号码修改过来。(我2014年毕业的)
【
职成处
】
回复
2017-05-29
[回复内容]:
您好!可直接咨询079186765155
咨询主题: 计算机三级
咨询日期:
2016-06-14 17:00:30
【
郭燕
】
咨询人:
咨询编号:
201606141700306119
咨询内容:
二级考的C语言,三级报了数据库,今天才知道过了二级数据库才能拿到证书,想知道现在还能更改报名信息吗?谢谢
【
成招社考处
】
回复
2017-05-26
[回复内容]:
您好!三、四级两个级别的成绩,自考试结束之日起可保留半年(按月计算)。
咨询主题: 全国计算机等级考试报名
咨询日期:
2016-06-14 16:52:38
【
黄梦柔
】
咨询人:
咨询编号:
201606141652386059
咨询内容:
全国计算机等级考试报名注册,身份证显示已被注册怎么办?
【
成招社考处
】
回复
2017-05-26
[回复内容]:
您好!请咨询考点学校负责老师。
咨询主题: 自考毕业证
咨询日期:
2016-06-14 16:48:39
【
张学文
】
咨询人:
咨询编号:
201606141647109533
咨询内容:
自考毕业证
【
自考处
】
回复
2016-06-17
[回复内容]:
您好!可以参考江西教育考试网上查询关于做好2016年上半年全省高等教育自学考试毕业申报工作的通知。
咨询主题: 自考实践成绩何时上传?
咨询日期:
2016-06-14 16:45:53
【
梁工
】
咨询人:
咨询编号:
201606141645530867
咨询内容:
我是自考建筑工程本科自考生,理论考试全部完成,实践环节也全部完成,但是实践成绩至今未上传,请问:2016年上半年自考实践成绩何时上传?马上要报论文了,不上传会影响我论文的申报。
【
自考处
】
回复
2016-06-22
[回复内容]:
您好!现可在江西教育考试院网查询考试所有成绩(含10月成绩、实践、论文、免考、转考)
咨询主题: 学历报告
咨询日期:
2016-06-14 16:41:17
【
陈小姐
】
咨询人:
咨询编号:
201606141636104958
咨询内容:
我是97年毕业的大专生,现因档案里派遣证遗失需要开一个遗失证明。分配办回复说提供的材料中还需要学历报告。我想咨询一下97年毕业的学历报告要如何办理,办理费用是多少?
【
毕就办
】
回复
2016-06-16
[回复内容]:
您好!请到南昌市红角洲赣江南大道2888号教育发展大厦一楼服务大厅办理学历认证,咨询电话:0791-88556730http://www.jxjob.net/bsdtxllz/20140911/2220.html按照教育部学历认证中心统一规定收取学历认证费,收费标准如下:中文学历认证(95元/份);英文学历认证(150元/份);中文报告备份(50元/份);英文报告备份(100元/份)。
咨询主题: 关于报考计算机二级考试
咨询日期:
2016-06-14 16:28:46
【
王淑帝
】
咨询人:
咨询编号:
201606141628463286
咨询内容:
请问报考计算机二级考试提交审核后发现报错了项目,还没有审核通过,还能修改吗
【
成招社考处
】
回复
2016-06-20
[回复内容]:
您好!提交审核后除非考点老师审核不通过,方可更改考试科目,一旦审核通过即无法更改。
咨询主题: 毕业生档案寄存
咨询日期:
2016-06-14 16:27:06
【
崔思婧
】
咨询人:
咨询编号:
201606141627069646
咨询内容:
我是2016年应届毕业生,请问毕业档案寄存在江西省高等院校毕业就业指导中心要怎吗寄存。
【
毕就办
】
回复
2016-06-16
[回复内容]:
您好!毕业档案寄存到您所在的设区市教育局就业办,地址为设区市所在地.请在就业报到证单位名称上写上你所在的设区市或省直管县教育局就业办的名称
咨询主题: 毕证证及学籍
咨询日期:
2016-06-14 16:07:04
【
袁鑫平
】
咨询人:
咨询编号:
201606141559091637
咨询内容:
我是2002就读于江西长江理工专修学院(模具制造专业),2005年毕业,为什么毕证证查询不到,该学校已跟其他学校合并,现校名为江西长江科技中等专业学校,打电话查询学籍都查询不到,打电话问宜春教育局说江西长江理工专修学院是省属,我们的毕业证难道是假的,如不是该如何查询或证明,学籍该到何处找,谢谢!
【
职成处
】
回复
2017-05-29
[回复内容]:
您好!请致电079186765155
分页
首页
上一页
下一页
尾页
页次
:
7772/8590
页
共
171797
个项目
20
条/页
转到第
页