您可凭问题编号或者咨询主题搜索查询您已咨询问题的回复结果
问题编号 咨询主题
 咨询主题: 关于小学3年级更改学籍 咨询日期: 2017-07-20 09:07:10
赖小军 咨询人: 咨询编号: 77K85453356
咨询内容: 你好!我是一名小学3年级学生家长,因我小孩在出生上户口时把出生年月日上成了农历日期,与出生证日期有不符,恰逢迁户口就到当地派出所说明情况并出示各种证明将身份证号码改为了出生证上的年月日,所以学籍也要改,但是前两个月我去当地派出所开了一张证明,连同更改后的户口本一并交由学校申请更改学籍,老师将信息传至系统最终的审核结果是不通过,也没有写明具体原因,我这边也多次联系学校,校方的答复就是更改不了,系统自动审核的,但是我这边身份证号码都是到公安机关办理的更改为什么会改不了学籍呢,是否缺少资料还是什么,应该没有说改不了学籍的啊,因我小孩这个学期有恰好要转学,这边学籍表又没改好,我怕到时候新学校审核资料会不通过,那样我小孩就转不了学了,时间非常紧张,望领导尽快帮我回复下,看看我这边需要走什么样的程序补充什么资料才能尽快将学籍更改过来.谢谢!我小孩是在江西省赣州市于都县罗坳中心小学三年级1班的赖智勇。
基教处 回复 2017-07-20
[回复内容]: 学籍信息可以凭相关证明材料向学校进行申请更改,身份证、姓名等重要姓名更改还要学校主管教育部门在学籍系统中进行复核。另外,转学不会因为学籍信息更改不了,就办不成转学,你尽可放心。

 咨询主题: 毕业证查询 咨询日期: 2017-07-19 16:04:13
王锐 咨询人: 咨询编号: 77JG0305762
咨询内容: 毕业证查询
毕就办 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!请咨询教育厅高教处。079186765177

 咨询主题: 择业代理 咨询日期: 2017-07-18 17:03:21
张云茜 咨询人: 咨询编号: 77IH0148843
咨询内容: 我是17届毕业生,档案和报到证都寄回生源地,还可以在哪里办理择业代理吗?能保留两年应届毕业生派遣身份吗?主要是想报考今年的国考,看到有政策说在2年内档案保存在人事中心等地方可视作应届生报考。
毕就办 回复 2017-07-19
[回复内容]: 您好!根据国家政策规定从2015年开始已我办已不再办理择业代理,只有毕业当年才是就届毕业生。

 咨询主题: 普通话测试 咨询日期: 2017-07-18 16:19:22
小海 咨询人: 咨询编号: 77IG1820375
咨询内容: 为啥没有普通话测试的站点呢
语委办 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!考生是咨询哪个地市的普通话测试站点。全省11个设区市均设有普通话培训测试站。

 咨询主题: 省外应届研究生档案、户口迁移问题 咨询日期: 2017-07-18 15:56:30
欧阳琪 咨询人: 咨询编号: 77IF5325938
咨询内容: 您好,我是深圳大学应届全日制研究生,现已定工作在中航证券有限公司总部,属于国企,劳动合同已签三年,本月交社保。我的户口和档案都在学校,现在想将户口、档案一并转入南昌,因单位没有人事权,需要上级主管部门开具接收函,才能回校拿到报到证。请问能否开具接收函?报到证上是否要填写南昌市人才市场才能落户南昌?
毕就办 回复 2017-07-19
[回复内容]: 您好!请咨询户籍所在地的人才中心开具接收函。

 咨询主题: 就业信息修改 咨询日期: 2017-07-18 11:33:00
张玉 咨询人: 咨询编号: 77IB3237992
咨询内容: 我是17届毕业生,我和三方协议的单位解约了,我需要拿着解约函到省就业办把就业信息修改为求职中吗?如果不修改会对之后考公务员有什么影响吗?
毕就办 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!如果你要办理改派,请带报到证原件和解约函和接收函办理改派手续。

 咨询主题: 报到证 咨询日期: 2017-07-18 10:22:49
罗一 咨询人: 咨询编号: 77IA1845679
咨询内容: 老师你好,我生源地是在甘肃临夏,可是我的报到证不知道怎么回事给写成了浙江临沂,我已经拜托老师帮我改一下,我想问一下这个报到证要多长时间才能改过来?改过来的报到证号跟原来那个是同一个号吗?
毕就办 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!材料齐全当场就可以办理好,报到证号之前的号不一样。

 咨询主题: 中职省技能竞赛 咨询日期: 2017-07-17 17:51:26
tienna 咨询人: 咨询编号: 77HH4922103
咨询内容: 今年省技能竞赛中职类平面设计比赛为什么取消了
职成处 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!因为国赛没有开设,省赛对接国赛,所以也没有开设。

 咨询主题: 小学六年级语文人教版 咨询日期: 2017-07-17 14:42:07
万丽萍 咨询人: 咨询编号: 77HE3910970
咨询内容: 书的内容
基教处 回复 2017-07-18
[回复内容]: 一本书好几十页,不好逐页告知。你可直接到人民教育出版社网站http://www.pep.com.cn/上查询。

 咨询主题: 报到证改派 咨询日期: 2017-07-17 11:16:20
王浩 咨询人: 咨询编号: 77HB1533670
咨询内容: 您好:报到证改派,我可以委托他人吗?需要什么证件呢?
毕就办 回复 2017-07-17
[回复内容]: 您好!可以委托家人或朋友代办,请带报到证原件和新工作单位的接收函或有效就业协议书办理0791-88556969-609咨询。

 咨询主题: 任教时间30年 咨询日期: 2017-07-17 10:57:58
刘海根 咨询人: 咨询编号: 77HA5504154
咨询内容: 1987年8月参加工作到2016年12月31日任教时间是多少
师资处 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!根据赣教师函(2017)44号文,从教年限指从事教育教学工作的年限,其计算办法如下:(一)按其从教当年当月起算,至2017年7月31日止。其中,间断后重新从事教师工作的人员,前后任教的时间合并计算教龄;(二)经学校或主管部门批准,带薪到各级各类学校和培训机构学习的教师,学习结束后继续从事教育教学工作的,其学习的时间可计算为从教年限。因此,1987年7月31日(含)之前从教且未中断为满足从教30年。

 咨询主题: 基层工作学费代偿 咨询日期: 2017-07-17 10:45:18
刘斐 咨询人: 咨询编号: 77HA4316245
咨询内容: 申请表去学校盖章是否一定要等最后的公示名单出来?如果公示名单是九月份才公布,是否还能申请?
学生资助管理中心 回复 2017-07-18
[回复内容]: 您好!不知道你指的公示是什么?九月份可以申请。

 咨询主题: 报到证,可不可以网上报道 咨询日期: 2017-07-17 09:52:48
李杰 咨询人: 咨询编号: 77H95005313
咨询内容: 我是江西籍省外高校毕业生。现在已经毕业,学校将档案寄回了生源地江西省,我在省外上班了,请问是一定要回到江西报道吗?还是可以在网上完成报到流程?谢谢!
毕就办 回复 2017-07-17
[回复内容]: 您好!我省暂还不能在网上办理报到,请带报到证原件、毕业证及身份证去报到证单位办理报到手续。

 咨询主题: 毕业生报到事项 咨询日期: 2017-07-16 16:38:40
李同学 咨询人: 咨询编号: 77GG3151713
咨询内容: 您好!我大学专科就读于九江学院,今年已毕业,家在都昌,请问需要到报到证抬头上的“九江市教育局就业办”报到吗,可否在所在县或通过网络报到,需要准备哪些材料呢?另外,我目前没有工作,准备下个月去深圳找工作。
毕就办 回复 2017-07-17
[回复内容]: 您好!我省暂还不能在网上办理报到,请带报到证原件、毕业证及身份证去报到证单位办理报到手续。

 咨询主题: 省外高校毕业生报道流程 咨询日期: 2017-07-16 14:30:30
林裕鑫 咨询人: 咨询编号: 77GE2844747
咨询内容: 我是2017年省外的高校毕业生,未就业。学校说档案已经寄回了生源地,请问我应该持报到证去哪儿报道,流程大概是怎样的
毕就办 回复 2017-07-17
[回复内容]: 您好!请带报到证原件、毕业证及身份证去报到证单位办理报到手续。

 咨询主题: 基础教育教学成果培训项目 咨询日期: 2017-07-16 10:06:32
乐以城 咨询人: 咨询编号: 77G94148389
咨询内容: 各位领导:根据赣教基字【2016】43号《关于公布江西省基础教育教学成果培育项目评审结果的通知》,本人的《开源式作文教学》被评审为培育项目,2016年12月21日在南昌参加了培训会。按照要求,我确立了江西师范大学的项国雄教授、詹艾斌教授为指导专家。我也于2017年3月31日前如实报告了项目培训工作的进展情况。今天,我想咨询一个问题:现在还没有得到培育项目中期汇报会的通知,不知中期汇报会放在什么时间进行?祈盼得到回复!谢谢!此致敬礼!乐以城2017、7、16
基教处 回复 2017-07-18
[回复内容]: 对于是否召开中期汇报会,我们将有关情况研究确定。请你们先根据培训会要求,做好项目研究。有什么情况,可及时沟通。

 咨询主题: 请问领导去年不是填了退休教师30年以上补办荣誉证 咨询日期: 2017-07-15 10:37:08
曾令生 咨询人: 咨询编号: 77FA3121655
咨询内容: 请问省教育厅领导:去年不是填了退休教师从事教育30年以上的表格,说什么补办从事教育30年以上的荣誉证,准备教师节发放。可是至今未收到这个荣誉证,是没有办,还是办理了未发下来?
师资处 回复 2017-07-20
[回复内容]: 您好!去年以来,全省符合办理从事教育30年以上荣誉证的教师有14万多人,但由于教育部所配发的证书有限,目前全省只下发了3万多,剩余的证书省教育厅将继续申请增加配发量,请您耐心等待。

 咨询主题: 小孩小学入学! 咨询日期: 2017-07-14 20:53:55
文军军 咨询人: 咨询编号: 77EK4423860
咨询内容: 领导好,我是红谷滩红角洲这边的居民,由于小孩今年6岁,即将小学报名,可是我有看网上写的南昌市小学入学年龄中规定是8月31日之前出生的小孩,而我小孩是9月6日出生的,相差仅6天,之前也有留意关注江西教育的微信公众号,有讲过提后几天出生的小孩与规定相差几天也能入学,所以想问下,像我这种情况小孩能顺利入学吗?毕竟就相差几天就要让小孩在等一年,体谅!谢谢!
基教处 回复 2017-07-18
[回复内容]: 全省各地实际情况不同,省教育厅没有统一要求。我厅提出:根据《义务教育法》相关规定,应保障当年8月31日前年满六周岁的儿童入学接受并完成义务教育。小学一年级新生入学年龄截止日期由各地结合本地学位供给状况等因素统筹确定,但最迟不能超过当年12月31日。请再咨询南昌市教育局(83986482)或红谷滩教育局。

 咨询主题: 报到证 咨询日期: 2017-07-14 17:45:01
谢辉翔 咨询人: 咨询编号: 77EH4339208
咨询内容: 江西赣州的可以直接在网上进行档案的报到吗
毕就办 回复 2017-07-17
[回复内容]: 您好!我省暂时还不能在网上办理报到,请带报到证原件及毕业证、身份证去办理报到手续。

 咨询主题: 2016年的毕业报到证如何改派 咨询日期: 2017-07-14 12:19:59
陈茜 咨询人: 咨询编号: 77EC1446676
咨询内容: 本人2016年7月在九江学院大学毕业,当时学校把报道证转回户籍所在地(抚州),后面我就去抚州教育局把报道证交给他们,之后他们把报道证给还我了。现在我在深圳工作,想把户口转过来,需要重新开一个报道证,需要去哪办理呢?
毕就办 回复 2017-07-17
[回复内容]: 您好!请带报到证原件及深圳人保局接收函来我办办理改派手续0791-88556969-609咨询。

分页 首页 上一页 下一页 尾页 页次1/4984 99675个项目20条/页转到第