您可凭问题编号或者咨询主题搜索查询您已咨询问题的回复结果
问题编号 咨询主题
 咨询主题: 毕业答辩成绩查询 咨询日期: 2016-06-16 09:53:27
圆圆 咨询人: 咨询编号: 201606160953278962
咨询内容: 请问2016年4月的自考本科毕业答辩成绩查询不了,在自考所有成绩查询中查询不了是怎么回事?着急啊,马上就申请六月的毕业证了,谢谢回复
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。

 咨询主题: 全国公共英语等级考试 咨询日期: 2016-06-16 09:48:38
周琳秀 咨询人: 咨询编号: 201606160948381829
咨询内容: 忘记全国公共英语等级考试的准考证怎么办
成招社考处 回复 2017-05-26
[回复内容]: 您好!请到学校负责老师处领取准考证。

 咨询主题: 高校毕业生的人事档案的处理方法 咨询日期: 2016-06-16 01:27:14
张荣飞 咨询人: 咨询编号: 201606160107554431
咨询内容: 我女儿今年从吉林大学毕业,准备7月在北京一家公司就职。但不能解决户口,请问她的人事档案的怎么处理,三方协议怎么签?
毕就办 回复 2016-06-16
[回复内容]: 您好!您好!您可以把您女儿的就业报到证开回您所在的设区市教育局就业办,如果您所在的县为省直管县的话,则可开回省直管县教育局就业办,则档案可以通过教育局就业办转到当地的人才,三方协议与北京这家公司签订。

 咨询主题: 计算机二级已缴费,仍显示未支付 咨询日期: 2016-06-15 22:56:58
王诗颖 咨询人: 咨询编号: 201606152256581143
咨询内容: 计算机二级报名已经缴费成功,但仍显示未支付,我刷新了。马上要截止了,我该怎么办
成招社考处 回复 2016-06-20
[回复内容]: 您好!换个浏览器试试。

 咨询主题: 贷款时间 咨询日期: 2016-06-15 22:55:51
张敏 咨询人: 咨询编号: 201606152255512010
咨询内容: 七月份初可以申请贷款吗?或者最早申请贷款的时间是什么时候
学生资助管理中心 回复 2016-06-16
[回复内容]: 您好!七月份开始。详细情况请咨询户籍所在地教育局资助中心。

 咨询主题: 本科毕业证 咨询日期: 2016-06-15 22:06:43
窦海燕 咨询人: 咨询编号: 201606152206436253
咨询内容: 本科毕业证
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!可以参考江西教育考试网上查询关于做好2016年上半年全省高等教育自学考试毕业申报工作的通知。

 咨询主题: 自学考试实践成绩 咨询日期: 2016-06-15 20:50:53
曾玉萍 咨询人: 咨询编号: 201606152046429030
咨询内容: 我六月初考了服装设计与工程(大专)的实践考试,想问在哪里可以查询到分数,如果合格我就可以申请毕业了。
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。

 咨询主题: 电气工程及自动化 咨询日期: 2016-06-15 20:46:35
qq 咨询人: 咨询编号: 201606152046354733
咨询内容: 电气工程及自动化考试科目!另外大楷的流程
成招社考处 回复 2016-06-20
[回复内容]: 您好!请咨询相关职能部门。

 咨询主题: 自考 咨询日期: 2016-06-15 20:32:47
肖依 咨询人: 咨询编号: 201606152032475251
咨询内容: 2015年上半年报考的教育实习什么时候查成绩,我为什么查不到,去哪查
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。

 咨询主题: 毕业生档案转回原籍 咨询日期: 2016-06-15 19:49:29
陈宗毅 咨询人: 咨询编号: 201606151949299495
咨询内容: 老师,您好!我是江西赣州人,户口也在赣州,今年毕业于北京高校,由于个人创业的原因,需要把毕业生档案转移至生源地。现在需要填写报到证抬头和档案转寄单位。请问,我的接档单位是贵单位——江西省高等院校毕业生就业指导服务中心,还是直接是赣州市教育局就业部门。谢谢!
毕就办 回复 2016-06-16
[回复内容]: 您好!您的接档单位为赣州市教育局就业办,直接到赣州市教育局就业办办理报到

 咨询主题: 考试区域 咨询日期: 2016-06-15 18:20:39
齐洪华 咨询人: 咨询编号: 201606151820398452
咨询内容: 你好,我户籍在上饶毕业于华东交通大学!我查到上饶只有4月份可以报名现在已经错过了,只能等明年了吗?可以去南昌报考吗?
语委办 回复 2016-06-17
[回复内容]: 您好!考生只有在南昌工作或长期居住,才符合条件报名南昌市普通话培训测试站组织的考试。或关注江西教育网下的江西语言文字网,查看省语言文字培训测试中心下半年组织普通话考试的具体安排。

 咨询主题: 全国计算机等级考试 咨询日期: 2016-06-15 18:18:05
小林 咨询人: 咨询编号: 201606151818051488
咨询内容: 计算机等级考试报名时未申请信息审核,报名时间已经截止,显示未申请,是否还可以考试
成招社考处 回复 2016-06-20
[回复内容]: 您好!已错过报名。不能参加考试。

 咨询主题: 学考 咨询日期: 2016-06-15 17:53:24
余子奇 咨询人: 咨询编号: 201606151753242998
咨询内容: 学考什么等级算极格
中招处 回复 2016-07-07
[回复内容]: 您好!中招属于属地管理,请与所在地中招办联系

 咨询主题: 自考成绩上传 咨询日期: 2016-06-15 16:49:56
张宝儿 咨询人: 咨询编号: 201606151649561787
咨询内容: 都一年多了 自考成绩还不上传 导致学生迟迟不能毕业 请作为
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!成绩上传一年二次,在6月和12月。本次的成绩都已公布。

 咨询主题: 国际班的真假 咨询日期: 2016-06-15 16:12:55
咨询人: 咨询编号: 201606151606328931
咨询内容: 各位领导好:据网上信息,南昌二中与心远中学成立了一个国际班,接收的是初升高的学生,在二中学习二年后,直接到美国公立学校班学习高中课程,可获得美国公立学校的高中学历,并且直接到知名大学就读。中间不用高考。我作为家长,想问一下,这个班宣传的真实性,是不是像他们所说可以拿美国公立高中文凭,直接就读美国知名大学,文凭受到我国认可??我们只是普通百姓,只有通过你们主管部门才能确认。谢谢!
基教处 回复 2017-05-31
[回复内容]: 请向学校主管教育部门——南昌市教育局咨询。电话,83986480。

 咨询主题: 科研设备减免手续 咨询日期: 2016-06-15 16:05:54
小韦 咨询人: 咨询编号: 201606151602119429
咨询内容: 科研设备进口要到海关办理减免税的手续,学校已开出致海关的红头文件,现在海关需要在省教育厅在红头文件上盖章,请问我要具体找那个科室人员办理。
高教处 回复 2016-06-15
[回复内容]: 您好!可到我处彭老师(教育发展大厦2112办公室)办理手续。

 咨询主题: 自考毕业申报的问题 咨询日期: 2016-06-15 15:37:59
李娜 咨询人: 咨询编号: 201606151537591285
咨询内容: 你好,我是江西瑞金的一名自考考生,考的你是学前教育专科段的专业,我把该考的都考完了,但是今年的专业改革抵免问题,查到我不具备毕业条件,这怎么解决?希望你能帮我解决,我很感激
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!该专业的计划调整为全国性的,不是本省定的政策,只能按最新的计划申请毕业。

 咨询主题: 高级财务书本 咨询日期: 2016-06-15 15:33:51
万婷 咨询人: 咨询编号: 201606151533512195
咨询内容: 今年高级财务书是哪种的,还是跟以前一样吗?怎么有的说书换了?
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!可到南昌市八一大道541号省考试资讯中心购买自考教材,咨询电话:88696520

 咨询主题: 关于自考申请免考 咨询日期: 2016-06-15 15:33:24
潘国庆 咨询人: 咨询编号: 201606151533244623
咨询内容: 因为本人是在江西报考自考本科的,但是我在外省工作,就是想了解在外省报考全国计算机等级考试二级c语言,能否在江西省申请免考 《管理系统中信息技术的应用》 这一门课程。望能得到各位老师的答复,谢谢!!!
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好该课程不能免考。

 咨询主题: 免考 咨询日期: 2016-06-15 15:18:54
何丽 咨询人: 咨询编号: 201606151518547391
咨询内容: 你好,我今年三月份申请的计算机免考,现在也查不到相关成绩通过,是没通过还是成绩还没出来.
自考处 回复 2016-06-22
[回复内容]: 您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。

分页 首页 上一页 下一页 尾页 页次7769/8589 171772个项目20条/页转到第