|
您可凭问题编号或者咨询主题搜索查询您已咨询问题的回复结果 |
咨询主题:
补课
|
咨询日期:
2016-06-16 12:04:52
|
|
【
匿名
】咨询人: |
咨询编号:
201606161204482535
|
咨询内容:
临川二中暑期补课40天还收钱
|
|
【
治乱办
】 回复
2017-05-27
|
[回复内容]:
您好!关于有偿补课问题,请您形成文字材料(包含市县区学校和教师相关信息、收费明细等),反映到江西省教育厅治理办(邮编330038),或发送至治理教育乱收费举报邮箱(jxszlb@jxedu.gov.cn)。我们收到您的相关材料后,将尽快核查处理。
|
|
|
咨询主题:
自学考试准考证号怎么查啊
|
咨询日期:
2016-06-16 11:04:27
|
|
【
吴大伟
】咨询人: |
咨询编号:
201606161104276078
|
咨询内容:
以前考了自考 然后有段时间没考了 现在想继续考 不知道怎么查考号
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!在报名期间带身份证到报名报考点查寻或用网上报名找回准考证号。
|
|
|
咨询主题:
今年的教师资格证考试政策
|
咨询日期:
2016-06-16 10:54:25
|
|
【
金燕
】咨询人: |
咨询编号:
201606161052010303
|
咨询内容:
我想报考今年下半年的教师资格证考试,我的户口在江西老家,但我人在陕西西安上班。我想知道是否需要本人回户籍所在地参加考试?
|
|
【
成招社考处
】 回复
2016-06-20
|
[回复内容]:
您好!请登录江西省教育考试院官网社会考试专栏查看报名通知。
|
|
|
咨询主题:
临川二中补课及收费
|
咨询日期:
2016-06-16 10:21:11
|
|
【
周文
】咨询人: |
咨询编号:
201606161020500136
|
咨询内容:
临川二中开学要求周末补课,学期结束再收取补课费一千,今年暑假原定高二升高三年级补课,假期补课近40天,并且收取了补课费九百。这事情不知道算不算违规?
|
|
【
治乱办
】 回复
2017-05-31
|
[回复内容]:
您好!关于有偿补课问题,我省是坚决禁止的,请您将相关情况形成文字材料(包含市县区学校和教师相关信息、收费明细等),反映到江西省教育厅治理办(邮编330038),或发送至治理教育乱收费举报邮箱(jxszlb@jxedu.gov.cn)。我们收到您的相关材料后,将尽快核查处理。
|
|
|
咨询主题:
专升本考试
|
咨询日期:
2016-06-16 10:06:56
|
|
【
程兰兰
】咨询人: |
咨询编号:
201606161006564422
|
咨询内容:
您好,因为我是今年7月3日拿大专毕业证,所以我想咨询下想专升本的话,需要做哪些报名流程?然后现在在外面实习工作的话可以报自学考试吗
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!可以参考自学考试。
|
|
|
咨询主题:
毕业答辩成绩查询
|
咨询日期:
2016-06-16 09:53:27
|
|
【
圆圆
】咨询人: |
咨询编号:
201606160953278962
|
咨询内容:
请问2016年4月的自考本科毕业答辩成绩查询不了,在自考所有成绩查询中查询不了是怎么回事?着急啊,马上就申请六月的毕业证了,谢谢回复
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。
|
|
|
咨询主题:
全国公共英语等级考试
|
咨询日期:
2016-06-16 09:48:38
|
|
【
周琳秀
】咨询人: |
咨询编号:
201606160948381829
|
咨询内容:
忘记全国公共英语等级考试的准考证怎么办
|
|
【
成招社考处
】 回复
2017-05-26
|
[回复内容]:
您好!请到学校负责老师处领取准考证。
|
|
|
咨询主题:
高校毕业生的人事档案的处理方法
|
咨询日期:
2016-06-16 01:27:14
|
|
【
张荣飞
】咨询人: |
咨询编号:
201606160107554431
|
咨询内容:
我女儿今年从吉林大学毕业,准备7月在北京一家公司就职。但不能解决户口,请问她的人事档案的怎么处理,三方协议怎么签?
|
|
【
毕就办
】 回复
2016-06-16
|
[回复内容]:
您好!您好!您可以把您女儿的就业报到证开回您所在的设区市教育局就业办,如果您所在的县为省直管县的话,则可开回省直管县教育局就业办,则档案可以通过教育局就业办转到当地的人才,三方协议与北京这家公司签订。
|
|
|
咨询主题:
计算机二级已缴费,仍显示未支付
|
咨询日期:
2016-06-15 22:56:58
|
|
【
王诗颖
】咨询人: |
咨询编号:
201606152256581143
|
咨询内容:
计算机二级报名已经缴费成功,但仍显示未支付,我刷新了。马上要截止了,我该怎么办
|
|
【
成招社考处
】 回复
2016-06-20
|
[回复内容]:
您好!换个浏览器试试。
|
|
|
咨询主题:
贷款时间
|
咨询日期:
2016-06-15 22:55:51
|
|
【
张敏
】咨询人: |
咨询编号:
201606152255512010
|
咨询内容:
七月份初可以申请贷款吗?或者最早申请贷款的时间是什么时候
|
|
【
学生资助管理中心
】 回复
2016-06-16
|
[回复内容]:
您好!七月份开始。详细情况请咨询户籍所在地教育局资助中心。
|
|
|
咨询主题:
本科毕业证
|
咨询日期:
2016-06-15 22:06:43
|
|
【
窦海燕
】咨询人: |
咨询编号:
201606152206436253
|
咨询内容:
本科毕业证
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!可以参考江西教育考试网上查询关于做好2016年上半年全省高等教育自学考试毕业申报工作的通知。
|
|
|
咨询主题:
自学考试实践成绩
|
咨询日期:
2016-06-15 20:50:53
|
|
【
曾玉萍
】咨询人: |
咨询编号:
201606152046429030
|
咨询内容:
我六月初考了服装设计与工程(大专)的实践考试,想问在哪里可以查询到分数,如果合格我就可以申请毕业了。
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。
|
|
|
咨询主题:
电气工程及自动化
|
咨询日期:
2016-06-15 20:46:35
|
|
【
qq
】咨询人: |
咨询编号:
201606152046354733
|
咨询内容:
电气工程及自动化考试科目!另外大楷的流程
|
|
【
成招社考处
】 回复
2016-06-20
|
[回复内容]:
您好!请咨询相关职能部门。
|
|
|
咨询主题:
自考
|
咨询日期:
2016-06-15 20:32:47
|
|
【
肖依
】咨询人: |
咨询编号:
201606152032475251
|
咨询内容:
2015年上半年报考的教育实习什么时候查成绩,我为什么查不到,去哪查
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!现可以在所有成绩里查到含10月自考、实践、论文、免考、转考成绩。如果没有查到就与申请点或主考学校联系,是不是没有上报。
|
|
|
咨询主题:
毕业生档案转回原籍
|
咨询日期:
2016-06-15 19:49:29
|
|
【
陈宗毅
】咨询人: |
咨询编号:
201606151949299495
|
咨询内容:
老师,您好!我是江西赣州人,户口也在赣州,今年毕业于北京高校,由于个人创业的原因,需要把毕业生档案转移至生源地。现在需要填写报到证抬头和档案转寄单位。请问,我的接档单位是贵单位——江西省高等院校毕业生就业指导服务中心,还是直接是赣州市教育局就业部门。谢谢!
|
|
【
毕就办
】 回复
2016-06-16
|
[回复内容]:
您好!您的接档单位为赣州市教育局就业办,直接到赣州市教育局就业办办理报到
|
|
|
咨询主题:
考试区域
|
咨询日期:
2016-06-15 18:20:39
|
|
【
齐洪华
】咨询人: |
咨询编号:
201606151820398452
|
咨询内容:
你好,我户籍在上饶毕业于华东交通大学!我查到上饶只有4月份可以报名现在已经错过了,只能等明年了吗?可以去南昌报考吗?
|
|
【
语委办
】 回复
2016-06-17
|
[回复内容]:
您好!考生只有在南昌工作或长期居住,才符合条件报名南昌市普通话培训测试站组织的考试。或关注江西教育网下的江西语言文字网,查看省语言文字培训测试中心下半年组织普通话考试的具体安排。
|
|
|
咨询主题:
全国计算机等级考试
|
咨询日期:
2016-06-15 18:18:05
|
|
【
小林
】咨询人: |
咨询编号:
201606151818051488
|
咨询内容:
计算机等级考试报名时未申请信息审核,报名时间已经截止,显示未申请,是否还可以考试
|
|
【
成招社考处
】 回复
2016-06-20
|
[回复内容]:
您好!已错过报名。不能参加考试。
|
|
|
咨询主题:
学考
|
咨询日期:
2016-06-15 17:53:24
|
|
【
余子奇
】咨询人: |
咨询编号:
201606151753242998
|
咨询内容:
学考什么等级算极格
|
|
【
中招处
】 回复
2016-07-07
|
[回复内容]:
您好!中招属于属地管理,请与所在地中招办联系
|
|
|
咨询主题:
自考成绩上传
|
咨询日期:
2016-06-15 16:49:56
|
|
【
张宝儿
】咨询人: |
咨询编号:
201606151649561787
|
咨询内容:
都一年多了 自考成绩还不上传 导致学生迟迟不能毕业 请作为
|
|
【
自考处
】 回复
2016-06-22
|
[回复内容]:
您好!成绩上传一年二次,在6月和12月。本次的成绩都已公布。
|
|
|
咨询主题:
国际班的真假
|
咨询日期:
2016-06-15 16:12:55
|
|
【
胡
】咨询人: |
咨询编号:
201606151606328931
|
咨询内容:
各位领导好:据网上信息,南昌二中与心远中学成立了一个国际班,接收的是初升高的学生,在二中学习二年后,直接到美国公立学校班学习高中课程,可获得美国公立学校的高中学历,并且直接到知名大学就读。中间不用高考。我作为家长,想问一下,这个班宣传的真实性,是不是像他们所说可以拿美国公立高中文凭,直接就读美国知名大学,文凭受到我国认可??我们只是普通百姓,只有通过你们主管部门才能确认。谢谢!
|
|
【
基教处
】 回复
2017-05-31
|
[回复内容]:
请向学校主管教育部门——南昌市教育局咨询。电话,83986480。
|
|
|
|
|
|